A = Anfänger   M = Mittelstufe   E = Einsteiger   F = Fortgeschrittene   O = Open Level
Stundenplan Hannover
Montag
10.30 - 11.45   Modern-Contemporary E/A   upstairs
12.00 - 13.15   Ballett Erwachsene A/M   upstairs
14.30 - 15.20   Tänzerische Früherziehung 1   3,5-5 Jahre,   upstairs   Neu!
15.30 - 16.30   Kinderballett Vorstufe 2   6-8 Jahre,   upstairs
15.30 - 16.30   Kinderballett 1   9-11 Jahre,   downstairs
16.30 - 17.30   Ballett Jugend 5   12-18 Jahre,   upstairs
16.30 - 17.30   Kinderballett 3   11-12 Jahre,   downstairs   Neu!
17.30 - 18.30   Tap Dance E/A   altersübergreifend   upstairs   Neu!
17.35 - 18.50   Ballett Erwachsene M   downstairs
18.30 - 20.00   Spätbewegte Erwachsene   upstairs   Neu!
18.50 - 20.05   Ballet Jeunesse 3 & Spitze  downstairs
20.00 - 21.30   TraumTänzer Ballett E/A   upstairs
20.05 - 21.30   Modern-Contemporary & Floorwork-Partnering F   downstairs   Neu!
Dienstag
  9.15 - 10.15   Jazztanz   upstairs
10.30 - 11.30   Steptanz   upstairs
11.45 - 13.00   Yoga   upstairs
14.30 - 15.20   Tänzerische Früherziehung 2   5-6 Jahre,   upstairs
15.30 - 16.30   Kinderballett 1   8-10 Jahre,   upstairs
15.30 - 16.20   Tänzerische Früherziehung 1   3,5-5 Jahre,   downstairs   Neu!
16.20 - 17.20   Kinderballett Vorstufe 1   6-8 Jahre,   downstairs   Neu!
16.30 - 17.45   Kinderballett 4   11-14 Jahre,   upstairs
17.20 - 18.50   Gesundheits-Qigong O/E/A   downstairs   Neu!
17.45 - 19.15   Ballet Jeunesse 2 & Spitze   upstairs
18.50 - 20.05   Modern-Contemporary E/A   downstairs   Neu!
19.15 - 20.30   Irish Soft & Hardshoe M   upstairs
20.05 - 21.35   Modern-Contemporary M   downstairs
20.30 - 21.30   Céilí Dancing O/E/A   upstairs   Neu!
Mittwoch
  9.30 - 10.30   Einfach tanzen   upstairs
10.45 - 12.00   Steptanz   upstairs
12.15 - 13.30   TraumTänzer Ballett E/A   upstairs
14.30 - 15.30   Ballett Vorstufe 3   6-8 Jahre,   upstairs
15.30 - 16.30   Kinderballett 2   9-11 Jahre,   upstairs
16.30 - 17.30   Modern-Contemporary Kinder   ab 8 Jahren,   upstairs
16.30 - 17.45   Ballet Jeunesse 1   12-15 Jahre,   downstairs   Neu!
17.30 - 18.55   Irish Soft & Hardshoe F   upstairs
17.45 - 18.45   Modern-Contemporary Jugend   12-19 Jahre,   downstairs   Neu!
19.00 - 20.00   Stretch/Strength/Conditioning O   downstairs   Neu!
18.55 - 19.55   Tap Dance M   upstairs
19.55 - 20.55   Tap Dance E/A upstairs Neu!
20.00 - 21.30   Ballett Erwachsene M/F   downstairs
21.30 - 22.00   Spitze M - jeden 1.& 3. Mittwoch im Monat   upstairs
Donnerstag
10:30 - 12:00   Spätbewegte   upstairs
12.15 - 13.30   TraumTänzer Ballett E   upstairs
14.40 - 15.30   Tänzerische Früherziehung 3   5-6 Jahre,   upstairs
15.30 - 16.30   Ballett Vorstufe 2   6-8 Jahre,   upstairs
15.40 - 16.30   Tänzerische Früherziehung 1   3.5-5 Jahre,   downstairs   Neu!
16.30 - 18.00   Ballet Jeunesse 1 & Spitze   upstairs
16.30 - 17.30   Kinderballett 1   8-11 Jahre,   downstairs   Neu!
17.30 - 18.45   Ballet Jeunesse 2-3 Spitze & Variation   downstairs   Neu!
18.10 - 19.30   Jazzdance M   upstairs
18.45 - 20.00   Ballett Erwachsene A/M   downstairs   Neu!
19.30 - 21.00   Taiji Quan O   upstairs
20.00 - 21.30   TraumTänzer Ballett E/A   downstairs   Neu!
Freitag
  9.00 - 10.30   Gesundheits-Qigong   upstairs
10.45 - 12.00   Ballett Erwachsene M   upstairs
14.10 - 15.00   Tänzerische Früherziehung 3   5-6 Jahre,   downstairs
14.20 - 15.10   Tanzspiele für Tanzmäuse   3-4 Jahre,   upstairs   Neu!
15.10 - 16.10   Kinderballett 1-2   9-11 Jahre,   downstairs
15.15 - 16.05   Tänzerische Früherziehung 1   3,5-5 Jahre,   upstairs   Neu!
16.10 - 17.10   Hip Hop Kids   E/A   7-11   upstairs  
16.10 - 17.25   Ballett Erwachsene A/M1     downstairs
17.15 - 18.30   Ballet Jeunesse 1 & Spitze   upstairs
17.30 - 18.00   Spitze Erwachsene & Jugend E/A   downstairs   Neu!
18.00 - 19.00   Hip Hop Youth   E/A   12-18 Jahre   downstairs   Neu!
18.30 - 19.30   Modern Jazz O   upstairs
19.30 - 20.45   Movin' Voices Gesang   upstairs
20.45 - 22.00   Movin' Voices Repertoire   upstairs
Samstag
10.00 - 11.15   Irish Soft & Hardshoe E   upstairs
11.15 - 12.30   Irish Soft & Hardshoe A   upstairs
12.15 - 13.30   Ballett Erwachsene A/M   downstairs
12.35 - 14.00   Irish Fitness O   upstairs   Neu!
13.30 - 14.45   Modern-Contemporary M   downstairs
15.00 - 16.00   Ballett  Vorstufe 3   6-8 Jahre,   downstairs
16.15 - 19.30   NTW Company   downstairs
Stundenplan Neustadt-Poggenhagen
Donnerstag
15.40 - 16.40   Tänzerische Früherziehung   4-6 Jahre
16.40 - 17.55   Kinderballett 1   7-11 Jahre
17.55 - 19.15   Ballet Jeunesse 1   12-18 Jahre
Stundenplan Bemerode
Freitag
14.40 - 15.40   Tänzerische Früherziehung   4-6 Jahre
15.45 - 16.45   Kinderballett Vorstufe   7-11 Jahre
Anmeldung für eine Probestunde: 0511 443773
You can change your life in a dance class
Norddeutsche Tanzwerkstatt
Nieschlagstrasse 10/11 30449 Hannover Fon 0511 443773 info@norddeutsche-tanzwerkstatt.de
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ
h